Vorstand

Ansprechpartner für Vereine in allen Sportfragen
Werner Eifert

1. Vorsitzender

06643-1234 / 0175 41125946

weifert@web.de    

Schule und Verein, Marketing
Erwin Mengel

Stellvertr. Vorsitzender

06044-8123    

erwin@mengel.de

 

Schatzmeister, Finanzen
Jürgen Steuernagel

  Stellvertr. Vorsitzender    

06638-1211    

juergen.steuernagel@t-online.de

 

Stellvertr. Vorsitzende

Astrid Staubach

06643-8086  

   astrid.staubach@t-online.de

Sport, Sportentwicklung, Inklusion

Schriftführerin

Michaela Göbel

06642 – 919841

mg2310.mg@googlemail.com

Bildungsbeauftragter

Günter Stiebig     

0175-2872363

guenter.stiebig@t-online.de

 

Sportabzeichenbeauftragter

Jürgern Hasenauer

06641-911260

0177 – 9244337

sportabzeichen@sportkreis-vogelsberg.de

 

Presse und Öffentlichkeit

Gerhard Massier

06638 -1796

0151 – 12490900

  gerhard.massier@t-online.de

Sport und Gesundheit
Wilfried Ochs

06643-8478     

  willi.ochs@t-online.de

Seniorenbeauftragter

Archiv, Info Datenschutz
Reinhold-Göllner

06635 – 918676 

  reinhold-goellner@gmx.net

 

 Integration
Pedro Pozo-Luque

06044  – 98771

0151 – 65555557

  pedro-pozo-luque@t-online.de

 

Webseite, Facebook
Dominik Nies

0173 8140795 

    dominik-nies@gmx.de

 

 Gerätewart, Spielehänger
Hans Hedrich

06641-8002 Tel. + FAX (keine Mailadresse – schriftlich nur über Fax erreichbar)

Jugendwart
Stefan Rinke

06636-721    

   rinke-stefan@gmx.de

Ehrenvorsitzender
Fritz Krömmelbein

06638 – 365